top of page
Поиск
  • Павел Муренко

Крытые вагоны под погрузку | ТРЕЙДГАРАНТ ООО

Обновлено: 5 мая 2022 г.

Данная статься будет интересна тем, кто хочет удешевить стоимость перевозки и заинтересовался крытыми вагонами под перевозку грузов, которые боятся атмосферных осадков или требуют повышенной кубатуры кузова для перевозки легковесных грузов.


Чем же так интересен крытый вагон и как его использовать для оптимизации перевозки и что влияет на снижение себестоимости доставки?


Вагоны в оперативном использовании ТРЕЙДГАРАНТ
Вагоны в оперативном использовании ТРЕЙДГАРАНТ

Ну самое первое, о чем могу сказать - это значительно большая загрузка вагона нежели у автотранспорта - шкала грузоподъемности большинства крытых вагонов колеблется от 66,7 до 68 тонн.

Для более точного сравнения, чтобы перевезти такое же количество груза автотранспортом при полной загрузке в 22 тонны понадобится 3,1 (три целых и одна десятая) автомобиля. То есть при пересчете в стоимость доставки одной тонны груза - крытый вагон может показать значительную экономическую выгоду.

Второе преимущество - это более низкий тариф за перевозку на более дальнее расстояние. То есть, грузовладельцам, которые заинтересованы в перевозке на расстояние от 1000 до 6000 км и выше - есть резон сравнить показатели и подумать о целесообразности перевозки в ж/д вагонах.

Третье преимущество - это независимость от климатических условий использования вагонов.


В совокупности грузовладелец или заказчик перевозки получает бонусом еще три фактора, которые также будут своего рода преимуществом:

1. Уменьшаются временные и финансовые затраты на погрузку/выгрузку груза (особенно в условии близкого нахождения груза к железнодорожной станции_

2. Уменьшаются временные и финансовые затраты на оформление документов на груз и таможенное оформление

3. Появляется возможность отправлять большие партии груза в сравнительно короткий промежуток времени (особенно актуально в более дорогих и сложных направлениях для автоперевозок - страны Азии например)


Кстати, почитать о том, как мы впервые выгружали стальные рулоны листового проката из платформы с крышкой можете нажав на эту ссылку.


Ну а теперь немного рекламы :-)

а затем почитаете ниже об некоторых особенностях использования крытых вагонов.

________________________________________________________________________________

Компания ООО «ТРЕЙДГАРАНТ» осуществляет перевозки в крытых вагонах различной кубатуры, а также имеет в оперировании 40 собственных крытых вагонов, которые перевозят грузы по странам СНГ и Азии. На постоянной основе наши специалисты готовы произвести расчеты и осуществить для Вас перевозку под ключ на высшем уровне. Связаться с нами Вы можете в разделе КОНТАКТЫ или оставив запрос через ФОРМУ обратной связи.

Наши вагоны мы периодически осматриваем на наличие неисправностей и в случае наличия таковых – осуществляем ремонт вагона и его техническое обслуживание.


Правильно подобрать модель вагона для перевозки Вашего груза и разработать схему погрузки – основная задача, которая стоит перед перевозчиком (экспедитором). Также необходимо организовать своевременную подачу вагона под загрузку, обеспечить наличие необходимого крепежа, произвести все манипуляции со станцией отправки и назначения (оплаты всевозможных сборов, оформление перевозочных документов и т.д.), организовать работу грузчиков, правильную пломбировку и помочь с таможенным оформлением вагона. Все это под силу тем, кто имеет достаточный опыт в данной сфере и готов на всех стадиях взаимодействовать с владельцем груза. Ведь даже и после отправки вагона на станцию назначения на экспедиторской компании "висит" еще много работы по сопровождения груза в точку назначения. Описывать все нюансы работы можно очень долго, ведь каждая перевозка это отдельная история.

Взять хотя бы только то, что клиент может изготовить пару позиций груза всего на 5-8 сантиметров превышающего заявленную длину и все ... приходится танцевать вокруг вагона, придумывая выход из ситуации. Что бывало пару раз при отправке полувагонов с лентами РТИ.

________________________________________________________________________________

Итак, что же собой вообще представляет крытый вагон?


Крытый вагон 138м3 (модель 11-280) ТРЕЙДГАРАНТ
Крытый вагон 138м3 (модель 11-280)

Универсальный крытый вагон – имеет четыре боковые стенки и потолок, а также две или одну (в настоящий момент менее распространены) дверь в боковых стенках вагона. Наличие двух дверей позволяют грузить такие грузы как – гипсокартон, МДФ, OSB, рулонную бумагу и другие грузы, которые требуют более широкого дверного проема. Также имеются вагоны с уширенными дверными проемами – это такие модели вагонов как: 11-260, 11-264, 11-270, 11-276, 11-286, 11-280, 11-1807-01 и прочие.


К остальным особенностям крытых вагонов, которые могут требоваться для перевозки того или иного вида груза относятся:

1. Наличие боковых либо верхних люков

2. Наличие деревянного пола

3. Наличие деревянной обшивки кузова

4. Повышенная кубатура кузова


Сами крытые вагоны по кубатуре имеют такой основной объем кузова:

1. 120 м3 (в основном для перевозки сахара, муки, проката)

2. 122 м3 (в основном для перевозки сахара, муки, проката)

3. 138 м3 (в основном для перевозки сахара, муки, проката, удобрений, бумаги)

4. 150 м3 (в основном для перевозки кондитерки, проката, удобрений, бумаги, каучука, пилмата)

5. 157,2 м3 (в основном для перевозки кондитерки, пилмата, удобрений, сборных грузов, бумаги, тарно-штучных грузов, хлопка, пластмассы и других легких грузов)

6. 158 м3 ( в основном для перевозки кондитерки, пилмата, удобрений, сборных грузов, бумаги, тарно-штучных грузов, хлопка, пластмассы и других легких грузов)

7. 161 м3 ( в основном для перевозки кондитерки, пилмата, удобрений, сборных грузов, бумаги, тарно-штучных грузов, хлопка, пластмассы и других легких грузов)

Вышеуказанные модели имеют разную грузоподъемность. В основном это 68 тонн, но модели с кубатурой 157,2 и 158 м3 – имеют пониженную грузоподъемность – 66,7 и 67,2 тонны. Крытые вагоны после окончания погрузки пломбируются при помощи ЗПУ и на двери дополнительно устанавливаются закрутки.


Всем хорошего настроения и всегда помните: Знать путь и пройти его – не одно и то же!!!


С ув. коллектив ООО "ТРЕЙДГАРАНТ"

31 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page